8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как выписать умершего человека из дома, если нет свидетельства о смерти?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Подскажите, пожалуйста, в доме моих родителей прописан человек, который умер, свидетельства о смерти нет у нас, он жил и умер в другом городе, как нам его выписать из домовой книги, связи с его родственниками нет ? Если для этого нужно свидетельство о смерти, то как и где нам его получить ? Нам нужна выписка о прописке и о составе семьи, а этот человек лишний и умерший.

, Татьяна,

День добрый!

Если нет свидетельства о смерти, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании гражданина утратившим (если вселялся и жил) или не приобретшим права проживания (если не вселялся). На основании вступившего в законную силу решению суда возможно будет снять его с регистрационного учета. Указать обстоятельства и что место жительства гражданина не известно, вероятно умер. Суд может сделать запрос.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
Добрый день! Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт. В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как заключить брак, если нет свидетельств о расторжении предыдущих браков?
Мы хотим зарегистрироваться брак. Но у нас нет свидетельства о расторжении брака ни у неё ни у меня. Как быть?
, вопрос №4775900, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос следующий, как быть дальше если нет регистрации?
Продал единственное жильё для того что бы приобрести другое на стадии строительства в другом городе. По итогу: строительство так и не началось. Мошенники. Вопрос следующий,как быть дальше если нет регистрации?
, вопрос №4775760, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Меня зовут Евгения Возможна ли вернуть денежные средства, если нет результата от сеанса с неопсихологом
Здравствуйте Меня зовут Евгения Возможна ли вернуть денежные средства , если нет результата от сеанса с неопсихологом
, вопрос №4775698, Евгения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус отправил запрос в сфр о недополученной пенсии и пенсионных наколениях умершего супруга, но ответа нет и мы не можем получить свидетельство о наследстве
Нотариус отправил запрос в сфр о недополученной пенсии и пенсионных наколениях умершего супруга, но ответа нет и мы не можем получить свидетельство о наследстве
, вопрос №4775270, Валентина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2017