Какие выплаты я должна получать как мать-одиночка?

Здравствуйте.Какие выплаты я должнаполучать,если являюсь матерью одиночкой моему сыну 3годика 7месяцев,и скоро рожать мне опять.г.Москва район Зябликово

, Наргиз, г. Москва
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Наргиз, здравствуйте!

Мать-одиночка в г. Москве имеет право на следующие выплаты вне зависимости от дохода семьи:

Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) — 300 р.
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания матерям-одиночкам, а также семьям, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет — 675 р.
Ежемесячная компенсационная выплата одинокой матери (отцу), занятому уходом за ребенком инвалидом I или II группы до 18-ти лет (до 23 лет на инвалида с детства) выплачивается только в случае, если ребенок не работает, и составляет 6 000 р.
Выплаты одиноким матерям, если доход ниже величины прожиточного минимума:

Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) — 750 р.
Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет — 2 500 р.
Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 1.5 до 3 лет — 4 500 р.
В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца. Оптимальный период для подачи заявлений на указанные пособия тот, при котором в доходы не попадают декретные выплаты.