8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как скрыть от нового работодателя факт судебной тяжбы с бывшим работодателем?

Я сужусь с работодателем.Пока шла тяжба я не могла устроиться на работу. Когда все стало подходить к концу, появилось рабочее место на которое вероятно меня возьмут.В процессе согласования моей кандидатуры новый работодатель запрашивал у меня трудовую книжку на проверку. на собеседовании про судебную тяжбы с бывшим работодателем я не говорила.если меня восстановят по суду на прежней работе, я естественно в тот же день оттуда уволюсь. Но как я теперь приду на новое место работы с записью в трудовой?Бросить суд вроде как тоже жалко - столько потрачено сил да и деньги не лишние. Посоветуйте как быть? Заранее спасибо за совет.

Показать полностью
, Инна Куликова, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! так в трудовой никакие записи по поводу участия в судебных тяжбах с работодателем не заносятся, если ваш новый работодатель не спрашивает об этом, так и не говорите о данном факте, а какой предмет спора у вас с бывшим работодателем?

0
0
0
0
Инна Куликова
Инна Куликова
Клиент, г. Москва

это я знаю Я же написала:новый работодатель запрашивал трудовую на проверку. Потом я принесу трудовую, где будет запись:запись такая-то признана недействительной, востановлена и т.д. Они же спросят меня что это за запись?

так и ответьте, что судились с бывшим работодателем из за нарушений им ТК РФ, если работодатель адекватный, то данная запись никоим образом не повлияет на ваше трудоустройство.

0
0
0
0
Галина Романова
Галина Романова
Юрист

Наверняка Вы судитесь с прежним работодателем из-за нарушений трудового законодательства с его стороны. Поэтому наверняка Вам будут присуждены какие-либо материальные выплаты и возмещен моральный вред. Стоит ли Вам сейчас все бросать? На этапе собеседования может быть и не стоит упоминать об этом до вынесения решения судом. Пока можно новому работодателю предъявить копию трудовой книжки, где есть запись об опыте работы, подтверждающим Вашу квалификацию. А оригинал Вы все равно можете принести уже после заключения трудового договора с Вами на новом месте, в запись в нее новый работодатель может внести через 5 дней с даты фактического начала работы работником (конкретное число и месяц. когда работник должен приступить к работе указываются в трудовом договоре).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Наследство
Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего
Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать
, вопрос №4081737, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 03.07.2017