8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности сотрудников полиции, совершивших должностное преступление?

В 2007 году 13 апреля,а затем 30 того же месяца, у меня похитили имущество на сумму 800000 рублей,тогда это был особо крупный размер ущерба.По мимо этого было нарушено мое право на труд,так как это была машина для привозки товара в мой магазин и сам товар из магазина...Я нашел улики у двух людей из разных городов Брянской области,это был байк из моего магазина и мото-шлем от туда же.Я эту информацию и место и лиц державших у себя дома эти похищенные у меня вещи предоставил сотрудникам Новозыбковского РОВД,но они умышленно не привлекали этих лиц к ответу...вот уже 10 лет прошло как они проволокитили до погашения срока давности по этим делам..Как мне их привлечь к ответственности и возмещению мне ущерба материального и утраченной прибыли за 10 лет ?!

Показать полностью
  • фа1
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Дмитрий, необходимо комплексно изучать все, что было сделано следствием для поимки похитителей, смотреть всю переписку Вашу со следственными органами, какие меры принимались следствием для раскрытия преступления и так далее. 

В целом взыскание с государства компенсации за нарушение разумного срока судопроизводства и ущерба возможно, но в вопросе нет нужной информации. 

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

привлечь к ответственности сотрудников полиции, совершивших должностное преступление?

Дмитрий

Дмитрий,

для этого нужно доказать, что полицейские заведомо знали о лицах, совершивших преступление, имели достаточные доказательства их вины, и, имея корыстную или иную личную заинтересованность, не привлекли их ответственности.

Для этого проводится служебная проверка. Проверяется розыскное дело, уголовное дело, исследуются материалы, берутся объяснения.

Но всё это само собой не происходит. Вам нужно было своевременно обратиться с заявлением в Следственный Комитет по месту расследования. 

Теперь же, опасаюсь, сроки давности привлечения полицейских к уголовной ответственности за должностное преступление уже истекли.

0
0
0
0

они умышленно не привлекали этих лиц к ответу

Дмитрий

Тоже ведь не факт, что умышленно. Возможно, они объяснять свои действия тем, что в отношении указанных Вами лиц не было достаточно доказательств. Возможно,  эти лица сами приобрели похищенные у Вас вещи у неустановленных преступников.

Короче, здесь разбираться и разбираться… но сроки уже упущены, Вы опоздали с обращением в СК. Что мешало сделать это своевременно??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Дата обновления страницы 03.07.2017