Законно ли меня принудительно поместили в психиатрический диспансер по заявлению матери?

поскандалил с матерью. она вызвала мед помощь и поместила в псих диспансер без моего согласия. И так три раза. и теперь она постоянно запугивает меня этим и заставляет поступать так как хочет она. Законно ли это

, Валентина, г. Казань
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Законность этих действий зависит от оснований, на которых вас в течении трёх раз оформлял у себя психдиспансер.