Нотариальное согласие от отца на продажу доли квартиры несовершеннолетней дочери

РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ. МАМА С ДОЧЕРЬЮ ПОСЛЕ РАЗВОДА ПОЛУЧИЛИ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. ТЕПЕРЬ МАМА ЭТО ЖИЛЬЕ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ОТ ОТЦА ТРЕБУЮТ НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОДАЖУ ДОЛИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ. 1. КАКИЕ РИСКИ ДЛЯ РЕБЕНКА? 2. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ У ОТЦА В ПОСЛЕДСТВИИ.

, ЛЮДМИЛА,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нотариальное согласие от отца на продажу доли квартиры несовершеннолетней дочери РОДИТЕЛИ В РАЗВОДЕ. МАМА С ДОЧЕРЬЮ ПОСЛЕ РАЗВОДА ПОЛУЧИЛИ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. ТЕПЕРЬ МАМА ЭТО ЖИЛЬЕ ХОЧЕТ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. ОТ ОТЦА ТРЕБУЮТ НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОДАЖУ ДОЛИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ. 1. КАКИЕ РИСКИ ДЛЯ РЕБЕНКА?

ЛЮДМИЛА

для ребенка рисков нет, если на имя ребенка будет приобретена равнозначная доля в новой квартире. По идее, такое требование должен предъявить орган опеки, без письменного разрешения которого сделка не может быть заключена.

2. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ У ОТЦА В ПОСЛЕДСТВИИ.

ЛЮДМИЛА

у отца в данной ситуации никаких проблем не будет.