Как подать в суд на разработчиков игры, находящихся в Германии?

Здравствуйте!

Несколько лет (примерно с ноября 2014 года) играю в мобильную онлайн игру, выпущенной компанией Altigi, Германия.

За это время в развитие учетной записи были вложены немалые деньги, но с последними обновлениями в игре, многое из раннее купленного становится неактуальным, да и вцелом изменения в игре делают ее менее интересной, в виду того, что многие побросали игру, ну и в общем смысл уже не тот, что раньше.

В этом случае есть ли вероятность подать на разработчиков в суд с требованием возврата вложенных денежных средств?

, Павел,
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Павел. Это очень очень маловероятно. Для начала, рекомендую вам почитать правила а также пользовательские соглашения с производителем игры, с которыми вы соглашались при регистрации в игре. Скорее всего эти моменты там оговорены. Вы конечно же можете подать в суд на производителей, нанять юриста, оплатить госпошлину и попробовать взыскать компенсацию за моральный вред, который вы понесли. Однако, как я считаю, вы больше потратите, а исход дела крайне маловероятен, что будет в вашу пользу.

Павел
Клиент

вот здесь лежит ПС

https://www.goodgamestudios.com/terms_ru/#terms

1.3.
Компания Goodgame Studios по собственному усмотрению осуществляет постоянную разработку, обновление и изменение онлайн- и мобильных игр, а также дополнительного спектра услуг. Таким образом, пользователи имеют возможность лишь принимать участие в соответствующих онлайн- и мобильных играх или дополнительных предложениях в их соответствующей версии, предоставляемой в определенный момент времени. Компания Goodgame Studios оставляет за собой право прекратить предоставление онлайн- или мобильной игры или удалить определенную услугу без объяснения причин.