Расторжение договора по кредитной карте "Русский Стандарт"

Хочу расторгнуть договор по кредитной карте. Карта не активирована, СМС рассылки отключены, долгов нет. Может ли банк потребовать какие-то денежные компенсации или штраф?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. Все начисления, в том числе комиссии и проценты должны указываться у вас в кредитном договоре. Обычно, если денежные средства с кредитной карты не расходуются, тогда и не нужно никаких действий. Сходите в офис банка и подайте документы на расторжение кредитного договора. По итогам составите соглашение о расторжении кредитного договора, где все и будет указано. Так что штрафов и компенсаций быть не должно.