Как увеличить наследственную долю, если я улучшала жилье в период совместной жизни с наследодателем?

я проживала с мужчиной в его квартире. потом мы зарегистрировали брак. в период совместной жизни я вносила неотделимые улучшения на приличную сумму. вставила окна. поменяла двери и т.п.

после его смерти я и его двое детей (не наши совместные) пошли к нотариусу за оформлением наследства. нотариус всем разделил по 1/3 и сказал прийти через полгода.

Но я хочу иметь больше чем 1/3 в этой квартире. т. к большую часть жизни я прожила с ныне умершим а эти дети даже булки хлеба не покупали, за отцом не ухаживали.

в суд можно уже обратиться или после вступления в наследство?

, Екатерина, г. Иркутск

в период совместной жизни я вносила неотделимые улучшения на приличную сумму. вставила окна. поменяла двери и т.п.

Екатерина

Здравствуйте. Если с з/п вносили например, то это не Вы увеличивали, а увеличивали Вы и муж. И право увеличить долю это не даёт.

Детей только если признавать недостойными наследниками, но пока не усматривается оснований.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

я все вносила-оплачивала с пенсии. это тоже совместное?