Можно ли доказать факт частичного досрочного погашения кредита?

Добрый день! 19 июня был произведено досрочное частичное погашение. Было написано заявление о частичном досрочном погашении, которое подписала сотрудник Сбербанка. Деньги были зачислены на счет. Произведен новый расчет и составлен график. 1 июля от Сбербанка пришло смс о необходимости погашения задалженности за предыдущий месяц (т.е. июнь) и начислены пени.

Можно ли доказать факт частичного досрочного погашения, если на руках только заявление и новый график, подписанный сотрудником банка?

, Людмила, г. Казань
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

Доказательством будет являться платежный документ.

Каким образом осуществлялся платёж? Касса, терминал?

Так же информация о платеже должна содержаться в выписке по счёту.

Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Конечно, можно. Для начала написать претензию, в качестве приложения указать заявление о  частичном, досрочном погашении плюс новый график, сам кредитный договор, скан паспорта с фотографией и отправить пакет документов в электронном виде банку. Вопрос решиться быстро. Сама так делала, мне через несколько дней ответили и вернули страховку за досрочное погашение кредита.