Могут ли возбудить уголовное дело в отношении меня по этому факту?

Сделал супруге Справку. что она якобы работает в ООО, поставил настоящую печать, чужую подпись за директора и сдал в свой отдел кадров, чтобы пойти в отпуск по уходу за ребёнком. ОБЭП совместно с работодателем проводит проверку и выясняют, что справка недействительная. Могут ли возбудить уголовное дело в отношении меня по этому факту? Спасибо)

  • Справка
    .docx
, Олег

Вполне могут возбудить

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбытподдельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)