8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за оставление места ДТП?

Не давно на парковке супермаркета когда поркавался , какая то девушка пришла и сказала что я зацепил ихнею машину , в том случии что я уверен что такого не было , она сфоткала наши машины когда они стояли минимум друг от друга 10см, потом спустился её отец и подвинул машину , после чего они попросили 1500 за полировку , они сказали что вызывают гаи , но так как я не чуствовал себя виноватым я уехал , после чего мне пришла бумажка что машина в розыске и я должен явится в гаи , как мне доказать что я не царапал ихнею машину ( у них бампер был со всех сторон расцарапанный ) как мне поступить в такой ситуации ?

Показать полностью
, Erno, г. Санкт-Петербург
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Erno! По правилам дорожного движения в данной ситуации, необходимо было остаться на месте и дожидаться приезда ГИБДД, так как согласно п. 2 ст. 12.27. КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток". 

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!  В вашем случае нужно доказать, что повреждений не было, ведь если нет повреждений – нет по определению ДТП, следовательно, не может быть сокрытия с него. Поможет это доказать трасологическая экспертиза. Можете заказать её индивидуально или ходатайствовать о её назначение в суде, если он уже начался. Эксперт исследует следы, находящиеся на обоих транспортных средствах, и скажет, могли ли быть повреждения получены в описываемом ДТП или нет. Для того,, чтобы выиграть судебный процесс, советуем вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Автомобильное право
Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?
Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется. У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД. 1 апреля получил Извещение из ГИБДД. Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль? Пострадваший не обращается в страховую компанию. В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?
, вопрос №4079150, Павел, г. Кемерово
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017