Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какова ответственность за оставление места ДТП?

Не давно на парковке супермаркета когда поркавался , какая то девушка пришла и сказала что я зацепил ихнею машину , в том случии что я уверен что такого не было , она сфоткала наши машины когда они стояли минимум друг от друга 10см, потом спустился её отец и подвинул машину , после чего они попросили 1500 за полировку , они сказали что вызывают гаи , но так как я не чуствовал себя виноватым я уехал , после чего мне пришла бумажка что машина в розыске и я должен явится в гаи , как мне доказать что я не царапал ихнею машину ( у них бампер был со всех сторон расцарапанный ) как мне поступить в такой ситуации ?

03 Июля 2017, 04:04, вопрос №1684851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Сызрань
    • 312ответов
    • 113отзывов

    Доброе утро, Erno! По правилам дорожного движения в данной ситуации, необходимо было остаться на месте и дожидаться приезда ГИБДД, так как согласно п. 2 ст. 12.27. КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток". 

    03 Июля 2017, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Андреев Артем
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  В вашем случае нужно доказать, что повреждений не было, ведь если нет повреждений – нет по определению ДТП, следовательно, не может быть сокрытия с него. Поможет это доказать трасологическая экспертиза. Можете заказать её индивидуально или ходатайствовать о её назначение в суде, если он уже начался. Эксперт исследует следы, находящиеся на обоих транспортных средствах, и скажет, могли ли быть повреждения получены в описываемом ДТП или нет. Для того,, чтобы выиграть судебный процесс, советуем вам обратиться к юристам нашей компании.

    03 Июля 2017, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.