Как правильно составить ходатайство о восстановлении сроков обжалования?
27.05.17 было вынесено административное постановление о нарушении правил ПДД. 5.06.17 постановление было обжаловано вышестоящему должностному лицу. 15.06.17 вынесено решение отказать в удовлетворении жалобы. 22.06.17 жалоба на отмену постановления была направлена в суд.
Ответ суда: Учитывая, что просительная часть жалобы не содержит указаний на оспаривание принятого вышестоящим должностным лицом решения, а податель жалобы просит отменить первоначально принятое в отношении него постановление, судьба которого определена вышеуказанным решением, ходатайства о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин его пропуска не заявлено, судья считает, что настоящая жалоба подлежит возвращению лицу, её подавшему.
Определение:
Возвратить жалобу без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования и отсутствием ходатайства о восстановлении указанного срока.
Нарушил ли я сроки подачи жалобы, можно ли их восстановить ? Ведь первоначально я подал жалобу в 10-дневный срок, потом ждал решение, в котором тоже был указан 10-дневный срок на обжалование ( этого решения ).
В просительной части я только просил отменить постановление. Надо ли было также просить отменить решение вышестоящего должностного лица, или это и так само собой разумелось ?
- 20170703_160720.jpg
- 20170703_161056.jpg
- 20170703_161108.jpg
Добрый день. Я не понял, какое решение суда надо было просить отменить ? Я обжаловал постановление у вышестоящего должностного лица, потом в суд, и суд вынес определение о пропущенных сроках.