Как правильно составить ходатайство о восстановлении сроков обжалования?

27.05.17 было вынесено административное постановление о нарушении правил ПДД. 5.06.17 постановление было обжаловано вышестоящему должностному лицу. 15.06.17 вынесено решение отказать в удовлетворении жалобы. 22.06.17 жалоба на отмену постановления была направлена в суд.

Ответ суда: Учитывая, что просительная часть жалобы не содержит указаний на оспаривание принятого вышестоящим должностным лицом решения, а податель жалобы просит отменить первоначально принятое в отношении него постановление, судьба которого определена вышеуказанным решением, ходатайства о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин его пропуска не заявлено, судья считает, что настоящая жалоба подлежит возвращению лицу, её подавшему.

Определение:

Возвратить жалобу без рассмотрения в связи с пропуском срока обжалования и отсутствием ходатайства о восстановлении указанного срока.

Нарушил ли я сроки подачи жалобы, можно ли их восстановить ? Ведь первоначально я подал жалобу в 10-дневный срок, потом ждал решение, в котором тоже был указан 10-дневный срок на обжалование ( этого решения ).

В просительной части я только просил отменить постановление. Надо ли было также просить отменить решение вышестоящего должностного лица, или это и так само собой разумелось ?

  • 20170703_160720
    .jpg
  • 20170703_161056
    .jpg
  • 20170703_161108
    .jpg
Уточнение от клиента

Добрый день. Я не понял, какое решение суда надо было просить отменить ? Я обжаловал постановление у вышестоящего должностного лица, потом в суд, и суд вынес определение о пропущенных сроках.

, Павел, г. Норильск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемый Павел,

Надо ли было также просить отменить решение вышестоящего должностного лица

Павел

нужно было просить отменить решение суда, поскольку проверке подлежит само решение суда.

Нарушил ли я сроки подачи жалобы, можно ли их восстановить? Ведь первоначально я подал жалобу в 10-дневный срок, потом ждал решение, в котором тоже был указан 10-дневный срок на обжалование ( этого решения ).

Павел

Чтобы разобраться со сроками, необходимо видеть постановление и решение.