Как вывезти ребенка гражданина Украины, рожденного в Москве?

Здравствуйте ,мы с мужем граждане Украины, хотим родить ребенка в Москве, какой порядок выезда с ребенком обратно в Украину, какие документы нужны для получения свидетельства о рождении и в какие службы обращаться? Спасибо

, Анна, г. Москва
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По месту рождения ребенка, получаете свидетельство о рождении. Обращайтесь в ближайший ЗАГС по месту Вашего миграционного учета… а вот с гражданством могут возникнуть иные вопросы… у ребенка будет гражданство его родителей… т.е. если родители являются гражданами Украины, соответственно, у ребенка будет гражданство Украины. чтобы оформить гражданство ребенку не обязательно ехать на Украину, достаточно обратиться в посольство Украины в России.