8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено за тонировку?

Мне выписали требование за тонировку что бы устранил. Я тут же поехал в авто сервис сделал квитанцию об устранениее в ней прописанно какие выполнены работы. Тонировку я не снимал. Остановили меня второй раз. Работает ли эта квитанция о том что я ее устранял. Но опять затонировал машину. Могут ли меня как то наказать. Или просто выписывают повторно.

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Скорее всего вага «хитрость» вам не поможет. Суды выработали довольно устойчивую практику по данному вопросу и не обращают внимание на объяснения: «я выполнил требование сотрудника гибдд, но затем вновь наклеил тонировку». 

Советую ознакомиться с аналогичными судебными решениями:

https://rospravosudie.com/cour...

https://rospravosudie.com/cour...

Вам выдали требование о прекращении правонарушения по смыслу которого вы не только должны были привести автомобиль в соответствие с требованиями технического регламента, но и не допускать подобных нарушений впредь. Вы данное требование не выполнили. 

В связи с этим вас вправе привлечь к административной ответственности по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ. 

Статья 19.3 КоАП РФ. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности. Если вынесли предписание в том регионе где нет моей постоянной прописки. К ответственности той которая предусматривает до 15 суток ареста.

Тоесть я вобще не могу больше в жизни ездить тонированным?

А если авто не на меня зарегистрировано. Оно выносится на хозяина или без разницы на кого.

1) К уголовной ответственности вас не привлекут, только к административной. 

2) Требование о снятии тонировки выдается на конкретный автомобиль. Естественно, что оно не на всю жизнь.

3) Это именно вас первоначально привлекали к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, именно вам выдали требование о прекращении правонарушения, которое не было выполнено. Поэтому именно вы, а не хозяин автомобиля, подлежите административной ответственности по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017