Подозрение в убийстве учредителя

кто кроме родственников имеет право подать заявление о подозрении к причастности к убийству учредител

, татььяна, д. Калуга
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 105 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 20 УПК РФ считаются делами публичного обвинения. Возбуждаются они в порядке, установленном ст. 146 УПК РФ. С заявлением может обратиться любое лицо.

Если уголовное дело уже возбуждено, то можно просто обратиться к следователю и Вас допросят в качестве свидетеля по известным Вам обстоятельствам совершенного преступления.