8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как моему мужу отказаться от совершеннолетней дочери, которой 21 год?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,как моему мужу отказаться от совершеннолетней дочери,ей 21год!спасибо!

, Екатерина, г. Кимры
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Семейным кодексом РФ не предусмотрен отказ от отцовства. Также родительские права прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет. Лишение родительских прав Семейным кодексом также предусмотрено только в отношении несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

.Российское Законодательство не предусматривает добровольный отказ отца от своей дочери. Лишить родительских прав может только суд и только в ситуациях строго регламентированных Семейным кодексом РФ. Основания лишения родительских прав перечислены в ст. 69 СК РФ.

Тем более дочь уже совершеннолетняя. Тогда вообще не понятно с какой целью нужны данные действия со стороны отца. Зачем нужен данный отказ? 

0
0
0
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Данная процедура не предусмотрена семейным законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.07.2017