Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Нужно ли арендовать землю, при открытии бизнеса по продаже лимонада собственного производства?

Мне 17 лет, я живу в курортном поселке городского типа, хочу открыть бизнес по продаже лимонада, суть его проста - я прихожу в центр поселка и продаю лимонад собственного производства отдыхающим. Вопрос, нужно ли мне будет арендовать, допустим 2 квадратных метра земли под установку на них раскладного переносного торгового прилавка для размещения лимонада (если я каждый день после продажи лимонадп буду его с собой увозить) и, если надо, у кого арендовать?

02 Июля 2017, 18:06, вопрос №1684593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    • 4326ответов
    • 1732отзыва

    Добрый день. Если Вы используете чужую территорию, то естественно, Вам необходимо пользоваться ею только с разрешения собственника. Соответственно, правила использования земли будет устанавливать собственник земли. Надо также помнить, что за использование земли не в соответствии с ее разрешенным видом использования существует весьма серьезная ответственность в ст. 8.8 КоАП РФ, а за самовольное занятие земельного участка ответственность установлена в ст. 7.1 КоАП РФ.

    02 Июля 2017, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.