Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру без согласия человека, прописанного в ней?

Добрый вечер! Хотела бы уточнить следующий вопрос: можно ли продать квартиру без согласия человека, прописанного в ней, если я являюсь единственным собственником?

02 Июля 2017, 17:21, вопрос №1684557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Добрый день! Продать то Вы ее сможете, но купят ли ее? Если человек не является собственником, а просто прописан, но не хочет сниматься с регистрационного учета, то Вам необходимо его выписать через суд.​

    02 Июля 2017, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Да. никаких ограничений закон на вас в этой ситуации не накладывает. Вы можете продавать или дарить квартиру. Однако, как справедливо заметили выше, не каждый согласится приобрести квартиру с прописанным в ней лицом. Для того, чтобы принудительно выписать человека, вы подаете в суд иск о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Подается в районный суд по месту нахождения имущества

    02 Июля 2017, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.