8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру без согласия человека, прописанного в ней?

Добрый вечер! Хотела бы уточнить следующий вопрос: можно ли продать квартиру без согласия человека, прописанного в ней, если я являюсь единственным собственником?

, Наталья, г. Самара
Виктория Мяснова
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Продать то Вы ее сможете, но купят ли ее? Если человек не является собственником, а просто прописан, но не хочет сниматься с регистрационного учета, то Вам необходимо его выписать через суд.

1
0
1
0
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья. Да. никаких ограничений закон на вас в этой ситуации не накладывает. Вы можете продавать или дарить квартиру. Однако, как справедливо заметили выше, не каждый согласится приобрести квартиру с прописанным в ней лицом. Для того, чтобы принудительно выписать человека, вы подаете в суд иск о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Подается в районный суд по месту нахождения имущества

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017