Какие документы необходимы 17-летнему юноше для торговли лимонадом?

Мне 17 лет, я живу в курортном поселке городского типа, хочу открыть бизнес по продаже лимонада, суть его проста - я прихожу в центр поселка и продаю лимонад собственного производства отдыхающим. Вопрос, нужно ли мне открывать ИП, ставить себя на учет в налоговую инспекцию и т.д. или я могу без каких-либо юридических процедур свободно торговать лимонадом?

, Сергей, г. Сочи
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваш вопрос, отвечаю следующее.

Любая коммерческая деятельность должна регистрироваться. В связи с этим, Вы должны открывать ИП. Однако, Вы не можете оформить ИП, т.к Вам 17 лет. Вы можете оформить ИП на своих близких.