8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от махинаций брата в его ООО, если контрактом занимаюсь я?

Здравствуйте, у моего брата есть ооо, сейчас мы ждём на подписания новый контракт. Этим контрактом занималась я, с самого начала с поиска обьекта людей материалов и на обьекте буду тоже всем заниматься я, мы договорились, что он получит N% с этого контракта, но есть опасения, что он просто может не отдать мне деньги, как мне обезопасить себя? Стать участником ооо? Учередителем? Или все оформить как субподряд? Я не знаю, как мне поступить, но очень жаль если я поработаю ща бесплатно

, Любовь, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Здравствуйте, Любовь! Как вариант, ООО может выступить просто агентом по договору, если например, Вы зарегистрированы в качестве ИП и установить комиссию ООО как агента, а исполнителем по договору будете выступать Вы, но в таком случае Вам придется оплатить НДФЛ со своих доходов. Если Вы зарегистрированы в качестве ИП, то можете выступать по договору как ИП. и тогда налог будет с дохода от предпринимательской деятельности, а не НДФЛ.

0
0
0
0
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможны оба варианта.

Вариант с введением вас в участники Общества будет подразумевать раздел прибыли между вами согласно условиям описанным в Уставе Общества.

В случае заключения договора, речь будет идти о получении вами своего процента только от сделки или сделок, которые будут описаны непосредственно в соглашении.

Какой вариант выгоднее и удобнее для вас, решать вам.

Для введения вас как участника общества придётся оформить протокол и подать в ИФНС этот протокол и форму заверенную нотариально. Регистрация 5 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017