При покупке ТС по договору в ГАИ все было хорошо, при оформлении узнал, что на ТС наложен арест

Здравствуйте увожаемые юристы! У меня такой вопрос: преобрел машину с рук по договору купле-продажи где то год назад потчти на тот момент как составляли договор она была чистой проверяли в гаи онлайн все было хорошо. Потом я замотался по работе и не переоформил ее сразу, а теперь когда все же нашел время переоформить ее на себя я узнаю в гаи что на мою машину был наложен арест где то три месяца назад. Что мне делать и могут ли у меня ее забрать?? За ранее спасибо.

, Денис, г. Дегтярск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В связи с чем наложен запрет регистрационных действий? если автомобиль был в залоге на момент вашего приобретения авто, то залогодержатель заберет указанный автомобиль, если вы не докажете, что являетесь добросовестным приобретателем. В том случае, если у предыдущего владельца просто задолженность, то вам необходимо будет доказать факт покупки до введения исполнительного производства в отношении продавца авто.