Комисацыя из армии

Как можно комисоваться с армии если я здоров. Но служить не хочу и не буду. Как быть вообще в таких ситуацыях. Говорят что через психиотрию можно 17б какаято статья

, Саша, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Все обстоятельства, предусмотренные пунктом 4 ст. 34 данного Положения, смотреть ниже:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений (подпункт «б» пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
в) в связи с невыполнением им условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт «г» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) — при отказе в допуске к государственной тайне или при лишении указанного допуска военнослужащего, занимающего воинскую должность (должность), связанную с допуском к государственной тайне, при невозможности назначения на другую воинскую должность (должность) и отсутствии других оснований для увольнения;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности (подпункт «д» пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
(пп. «д» в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
е) как не выдержавший испытание (подпункт «е» пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (подпункт «е.1» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), если эти нарушения установлены в порядке, предусмотренном Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и отсутствуют основания для увольнения с военной службы, предусмотренные подпунктами «д.1» и «д.2» пункта 1 и подпунктом «е.2» пункта 2 статьи 51 Федерального закона;
(пп. «е.1» введен Указом Президента РФ от 13.11.2012 N 1525; в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, которые установлены законодательством Российской Федерации и связаны с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны (подпункт «е.2 » пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
(пп. «е.2» введен Указом Президента РФ от 13.11.2012 N 1525)
ж) в связи с переводом на федеральную государственную гражданскую службу (подпункт «ж» пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) — по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин;
и) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно (подпункт «з» пункта 2 статьи 51 Федерального закона);
(пп. «и» введен Указом Президента РФ от 02.01.2015 N 3)
к) в связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства (подпункт «и» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Саша
Клиент, г. Екатеринбург

Я срочник. Можно ли мне щас взять и сказать что я такой такой я задушусь нсли домой не отпустите

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

А есть ли смысл иметь психиатрическую статью? А потом расхлебывать проблемы на гражданке?

 Можно сначала истерику, потом сбежать и вернуться через денек другой. При таком раскладе можно съехать по легкой статье, типа растройство личности. Если вены чикануть, или типа эмитировать суицыд, тогда 100% спишут, ток статья будет тяжелее. Если бабла нету, то об этом стоит подумать, на гражданке статья будет мешать, чтоб снять ее нужно будет суетица или бабло.

Для этого надо иметь основания, например, совершить суицид. Но не факт, что все благополучно закончится, может и реальная смерть наступить.

У меня в части когда я служил один паренек 2 раза сбежал и его комиссовали.

Саша
Клиент, г. Екатеринбург

Видемо есть. Мне надо сротчно

До дембеля вы лежать в госпитале не будете.   Вас обследуют и примут по вам решения. После принятия решения вас отправят в часть. Если решат, что служить можете то останетесь, если нет то уже из части комиссуют.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, можете так и сказать. Заедете в госпиталь и будете там лежать до дембеля Скорее всего.

Если у командования хорошие отношения в госпитале, то могут не вернуть. Будете в госпитале лежать до дембеля. Если нет, то если не будете признаны имеющим заболевание, то вернут в роту