Как вернуть налоги, перечисленные по ошибке вместо налоговой в ПФР?

Здравствуйте! С января 2017 перечислены были неправильно налоги (страховая и ОМС), вместо налоговой, переведены в Пенсионный фонд. Что делать? Как вернуть? Налоговая арестовала счёт, денег на счёте нет оплатить их ещё раз

, Олеся, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пишите заявление на возврат денежных средств из ПФР http://www.pfrf.ru/files/branc...

После получения денежных средств на расчетный счет уплатите необходимые суммы в налоговую.