Вопрос о почте России

Доброго времени суток!Уважаемые юристы!Прошу Вас помочь мне в следующем вопросе.Я работаю оператором почтовой связи.При возврате письма по обратному адресу я ошибочно указала причину возврата,и на конверте написала что адресат умер.Теперь отправителем на меня поступила жалоба в прокуратуру чтобы я оплатила моральный и материальный ущерб,мотивируя это тем что она больной человек и с ней случился приступ.Насколько это серьезно,подскажите пожалуйста . НАТАЛЬЯ

, Наталья,
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Это не серьезно. Отправьте по тому адресу телеграмму о том что вы ошиблись, извинения, только копию потом оставьте себе. Никто не застрахован от ошибок.

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В данном случае Вы причинили вред по неосторожности.   Но ущерб вы должны будете выплатить на основании судебного решения.