Могу ли я как ветеран боевых действий получать ежемесячную компенсацию?

Добрый день!

Я ветеран боевых действий, прописан с семьей в МО г. Балашиха ул Трубецкая .... по месту в/ч, дали служебное жильё по договор-найму в МО г. Балашиха, мкр Кучино, ул Центральная...... Подал заявление в социальную защиту по месту проживания на ежемесячную компенсацию , но получил отказ в связи: "Прописан в другом регионе". Могу ли я через суд добиться обратного? Спасибо.

, Николай, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд для возмещения коммунальных расходов.

Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 2....

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 46]
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.