8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осужденному по ст 228 лицу без гражданства подать документы на УДО?

Добрый день. Я , Пальчуковская Наталья Дмитриевна, гражданка РФ с 2015г. Мой сын , осужден по ст 228 в 2015 году , не успел получить гражданство РФ, считается лицом без гражданства. В колонии работает, имеет поощрения , учится . могут ли в УФМС принять решение о нежелательности его нахождения на территории РФ. И куда он может быть направлен? Есть ли возможность получить удо. Ранее не судим, не привлекался имеет положительные характеристики с места работы. Я и моя дочь имеем постоянное место жительства и являемся гражданами РФ.

, Наталья, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Подать ходатайство об УДО можно. Как решит ФМС сказать затруднительно, есть вероятность негативного решения по пребыванию. 

Закон не накладывает ограничений на подачу ходатайств непосредственно об УДО иностранцам. Единственное нужно учитывать — сроки. Если осужден по 228 ч.1 УК, то УДО возможно через треть срока. Если по 228 ч. 2 или 3, либо по 228.1 УК РФ, УДО возможно через 3/4 срока. (правила ст. 79 УК). 

Как альтернативу можно рассмотреть замену наказания более мягким видом наказания в порядке ст. 80. Там сроки по 228 ч.2 и 228.1 ч.1 — полсрока, по более тяжким частям — 3/4 срока.

1
0
1
0

Уточню, сейчас это не ФМС, а полиция.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за Ваш ответ. Что значит - есть вероятность негативного решения по пребыванию ? И что тогда ?

Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос отозван
Тендеры и закупки
При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы
Я индивидуальный предприниматель. в 2023 году исполнял контракт на оказание услуг по проведению мероприятия. К моему Заказчику пришла проверка и запрашивает документы по исполнению контракта. Запрашивается первичная документация - договоры, акты, прайсы и прочее. Запрос данной информации незаконен так как нарушает коммерческую тайну. Мне сейчас пришло письмо следующего содержания, и необходимо составить на него аргументированный мотивированный отказ в предоставлении документов: Между Региональной общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Общество лесоводов Югры» и индивидуальным предпринимателем Клачун Т.В. заключен Договор на оказание услуг № 01/23 от 12.04.2023 по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры (далее – Договор). При проведении проверки исполнения Договора контролирующими лицами запрошены отчетные документы, отсутствующие в отчёте «Об оказании услуг по организации и проведению XVI Межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры». На основании вышеизложенного, прошу Вас направить: подтверждающие документы по приобретению билетов на проезд привлечённых специалистов; счет заказов на организацию питания; подтверждающие документы по проведению экскурсии (при привлечении экскурсовода, необходим договор и акт выполненных работ на услуги); подтверждающие документы оплаты проживания в гостинице; цены на первичные документы (ТОРГ-12),
, вопрос №4096403, Евгений Котлов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017