8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть машину-двойник, если при покупке не знал, что документы на нее фальшивые?

Обменял свою машину на другую,ездил 3 месяца(не оформляя,позволяет страховка без ограничения),при проверке патруля ДПС обнаружено что птс и пластик и страховка поддельные, машину арестовали и отвезли на штраф-стоянку,ни контакта ни данных (с кем поменялся)нет,можно ли как то вернуть авто чтоб хоть на запчасти продать и вернуть часть денег?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы пишете:"Обменял свою машину на другую, ездил 3 месяца(не оформляя, позволяет страховка без ограничения), при проверке патруля ДПС обнаружено что птс и пластик и страховка поддельные, машину арестовали и отвезли на штраф-стоянку, ни контакта ни данных (с кем поменялся)нет, можно ли как то вернуть авто чтоб хоть на запчасти продать и вернуть часть денег?"

Вы внимательно изучите документы на автомобиль (ПТС, страховой полис). В этих документах должны быть данные того, с кем производили обмен. Кроме того, зная свой автомобиль, который Вы обменяли, уточните, кем и когда он поставлен на учет в ГИБДД (если поставлен). Кроме Вас самих искать этого человека никто не будет, хотя полиция и обязана. Но принудить их к этому крайне трудно. Не установив этого человека, Вы не получите ни денег, ни автомобиля. Попробуйте написать заявление на имя начальника полиции. Может быть станут искать его. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017