Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление ТС без постановки на учет

Здравствуйте, скажите можно ли управлять ТС по договору купли-продажи (ПТС на руках, ам на транзитных номерах, страховой полис отсутствует), если да - то сколько дней и на каких условиях. Заранее спасибо за ответ.

12 Августа 2013, 14:45, вопрос №168420 Денис, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Вы можете управлять ТС на транзитных номерах не больше 20 дней. Вам необходимо сделать страховку, иначе штраф.

    12 Августа 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Стажер адвоката - Кирилл
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей (ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

    Под транспортным средством следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

    В соответствии с ПДД, максимальный срок, на который могут быть выданы транзитные номера, составляет 20 дней, данный срок является максимальным, но в конкретном случае он может быть и меньше.

    12 Августа 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.