Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление ТС без постановки на учет

Здравствуйте, скажите можно ли управлять ТС по договору купли-продажи (ПТС на руках, ам на транзитных номерах, страховой полис отсутствует), если да - то сколько дней и на каких условиях. Заранее спасибо за ответ.

12 Августа 2013, 14:45, вопрос №168420 Денис, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Вы можете управлять ТС на транзитных номерах не больше 20 дней. Вам необходимо сделать страховку, иначе штраф.

    12 Августа 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей (ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

    Под транспортным средством следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

    В соответствии с ПДД, максимальный срок, на который могут быть выданы транзитные номера, составляет 20 дней, данный срок является максимальным, но в конкретном случае он может быть и меньше.

    12 Августа 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats