Полиция обвинила нас в нарушении, но мы с девушкой просто сидели в машине на парковке
Здравствуйте , меня зовут Шамиль , сегодня в два часа ночи я сидел в машине со своей девушкой на парковке парка , подъехала полиция и предъявили что мы нарушаем обшественый порядок , мы были обсолютно трезвы , не пили не курили ни сорили . хотели забрать нас в отдел и написать пратакол на сумму 3 тысячи рублей . вопрос . какие права у нас в данной ситуации ?
Здравствуйте, Шамиль!
Вы пишите: "Полиция обвинила нас в нарушении, но мы с девушкой просто сидели в машине на парковке".
В нарушении чего обвинила Вас полиция? Если Вы не пили и даже не курили и не сорили, то обвинять Вас в каких-то нарушениях невозможно. Далее: «хотели забрать нас в отдел и написать пратакол на сумму 3 тысячи рублей», — пишете Вы. Но «хотеть, как гласит поговорка народная, не вредно. Если вся Ваша проблема закончилась „хотением“ полиции, то в чем проблема? Не исключается, что полиция в порядке проверки решила пообщаться с Вами, чтобы убедиться, не потребляете ли Вы наркотики. Не установив этого факта, она закончили общение с Вами всего лишь „хотением“. Никаких нарушений со стороны полиции из Вашего вопроса не усматривается.