8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли завести делопроизводство приставы не по месту жительства и не по месту прописки должника?

Всем Здравствуйте. У Мамы пришли на карту деньги в размере 40 тысяч рублей и прохоит минут 5-10 тут же арестовывается счет и 40 тысяч списывается с карты и еще остается минус 48 тысяч, мы пошли к нашим приставам называем Фамилию пристава, а нам говорят, что такого пристава у них нет, не работает, пошли в канцелярию, а там посмотрели и говорят у нас на Вас ничего нет, мы решили посмотреть на сайте приставов что и как, а там оказывается пристав то сидит в другом городе который от нас в 160 км, в канцелярии задаем вопрос,что не могут от туда перевести дело к нам, а она говорит, что впринцепи дело всегда по месту прописки или проживания должника заводится , в канцелярии спросили может вы там жили или были прописаны, а дело в том, что не то что жить или прописка мама там за последнии 10 лет была там раза 2. И еще она сказала может дату рождения спутали и все, у нас такое часто. Вопрос могут ли завести дело приставы не в нашем городе или нет? И еще могут ли всю сумму списать сразу если вдруг и впрямь какое то дело есть? Деньги которые поступили-это пенсионные с Негосударственного пенсионного фонда, мама от туда вышла и решила забрать деньги, еще ее сократили с работы и на арестованный счет поступают деньги с Биржи. Самое главное, что до пристава дозвониться не можем, то нет на месте, то занята, во вторник едим туда с мамой. Расскажите, что и как говорить, как действовать там. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Златоуст
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Иван, скорее всего, судебные приставы открыли производство по последнему известному месту жительства, хотя что тут гадать. В таких ситуациях нужно все выяснять точно. Узнайте у пристава, по какому судебному делу вынесено решение, откопируйте себе исполнительный лист, запросите решение в суде, если несогласны, обжалуйте. Восстановите срок на обжалование в связи с тем, что не получали повестки и решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо, чтоб не я платила налог?
Я оформлена по уходу за пожилым родственником и мне начисляется за это стаж .При этом у меня есть в собственности квартира и я хожу ее официально сдать и платить налоги. По какой правовой форме я могу оплачивать налог , чтобы при этом не снимать с себя уход и получать стаж ? Либо могу ли я оформить аренду на доверенное лицо , чтоб не я платила налог ?
, вопрос №4085689, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017