Можно ли потребовать от квартиранта оплаты долга за квартиру?
Сдаю квартиру по договору найма жилого помещению. Согласно договору, наниматель первые 6 месяцев платит мне по 5000 рублей, а ещё по 5000 рублей тратит на ремонт квартиры. Итого на ремонт должен был потратить 30000 рублей. В итоге на ремонт он потратил больше денег и теперь отказывается платить за квартиру, мотивируя это тем, что вложился в ремонт. Хотя его никто об этом не просил и в договоре такого условия не было. Могу ли я добиться через суд, чтобы он заплатил мне долг за квартиру? Примет ли судья во внимание то, что он делал ремонт сверх суммы, указанной в договоре?