8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить скрытые повреждения авто, если у нас в городе нет лицензированного СТО?

Вопросов у меня конечно уйма.29 .06 выезжал эксперт СК,сделал осмотр ВИДИМЫХ повреждений, как быть с дефектовкой скрытых повреждений, у нас в городе нет ни одной СТО,где есть лицензии,я не могу её разобрать в любом автосервисе,потому что автомобиль находится на Гарантии, и это такой нюанс,что в случаи разбора авто,машину могут снять с гарантии и мне её необходимо вести к официальному дилеру.Вы сами понимаете,что ТС не на ходу и ине нужно её вести на эвакуаторе,который стоит 6500 +дефектовка 5000 рублей,если её вести обратно домой сумма выходит 18000 рублей.этот вопрос для меня очень остро стоит,я понимаю,что это в моих интересах,чтоб страховая компания возвестила мне ущерб в полной мере,но право ремонтировать её или продать остаётся за мной и возможно у меня не предвидеться возможность обнаружить скрытые дефекты, которые будут обнаружены во время ремонта и мне нужно её именно дефектовать .как быть если экспертов СК указал в акте,что возможны скрытые повреждения, почему СК сваливает на мои плечи проведение данной процедуры, сами готовы только приехать и зафиксировать данные повреждения.Может быть вам ответят на вопрос,могу ли я эти расходы потом взыскать с виновника ДТП,раз страховая не намерена их выплачивать,или я потом через суд могу с них это взыскать.Ещё вопрос.Допустим, что ущерб от ДТП составил 100тыс.руб+ УТС 50тыс.руб.итого СК мне выплатила 150 тыс.руб. Ремонт у ОД оставил 200 тыс.руб. Разницу если мой заказ наряд на ремонт оплачен я взыскиваю с виновника ДТП. Меня интересует вопрос,как я понимаю УТС -это сумма,которую я теряю при продаже автомобиля ,так как он все равно уже битый.Допустим мой автомобиль стоил до ДТП 700 тыс.руб.после650 тыс.руб.Я так понимаю,что та сумма ,которая будет выплачена СК за УТС должна остаться у меня,ведь это мои потерянная выгода при последующей реализации.Или же раз выплаты от СК (ущерб100+УТС 50 тыс.рублей)150тыс.руб, а ремонт 200тыс.рублей, виновник мне выплатит только 50 тыс или 100тыс.рублей

Показать полностью
, Anna, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Алла, а разве разборка автомобиля для осмотра будет влиять на гарантию, если при этом не будет произведено никаких восстановительных работ и пр.? Посмотрите, что указано в гарантийной книжке.

Можете написать страховщику заявление с требованием организовать осмотр скрытых повреждений автомобиля. Если это действительно может повлиять на гарантию, то просите организовать осмотр на станции официального дилера. Расходы на осмотр скрытых повреждений должен будет нести страховщик или обязан будет возместить их Вам. С эвакуацией сложнее: страховщик возмещает такие расходы, если эвакуация производилась с места ДТП до места хранения или ремонта. Но попробовать предъявить их страховщику также можно (в том числе в суде), либо требовать с виновника ДТП.

С виновника ДТП Вы можете требовать возмещения убытков в полном объеме, т.е. разницу между реальной стоимостью ремонта без учета износа и суммой, выплаченной страховщиком.

Получение Вами величины УТС никак не повлияет на дальнейшую стоимость продажи автомобиля. Здесь действует принцип свободы договора: какую цену согласуете с покупателем, за такую и продадите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017