8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли поступление в военный институт, если отец будет осуждён за алименты?

Здравствуйте ! Мой сын перешёл в 8-й кл. и в дальнейшем хотим поступать в военно морскую академию либо в военную академию ракетных войск. Мой бывший муж уже несколько лет не платит алименты, а на алименты и развод подавала в 2011г в другом городе (жили в Амурской области, сейчас в Волгоградской обл.) там испол. лист находился у приставов, он официально ни где не работал , имущества у него не было и нет, взять с него ни чего не могли только сказали что если мы его па садим ваш сын не сможет выехать за границу т.к. у отца будет судимость. Я отозвала исп. лист , мы с сыном вернулись домой в Волгоградскую обл., через некоторое время В Вогоградскую обл. переезжает мой бывший муж и сново никакого участия не принимает. Я снова падала документы в отдел Приставов, ему насчитали задолженность за последние 3-и года плюс текущие, прошло 2-а месяца его задержали на 10-ть суток как предупредительно, через два месяца если он не станет выплачивать идёт уголовная ответственность , так вот БУДЕТ ли эта судимость влиять на поступление моего ребёнка в военный институт!!!

Показать полностью
, Нэлли, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нелли!

Нормативного акта федерального уровня нет, который бы запрещал или ограничивал поступление в училище человека при наличии судимостей у его родителей. Возможно, что существует какое-то ведомственное решение, которого мне не удалось найти. Чтобы быть уверенным, что судимость отца за злостное уклонение от уплаты алиментов не повлияет на поступление сына в военное училище, лучше всего в соответствии со ст. 70 СК РФ лишить его в судебном порядке родительских прав. Для этого есть у Вас все основания. При этом лишение отцовства не освобождает от уплаты алиментов (п. 2 ст. 71 СК РФ).. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017