8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать долг по расписке, найденной у умершей свекрови?

После смерти свекрови, нашли расписку у нее о непогашенном долге. Подали в суд на погашение, но нам отказали, т.к. расписка не содержит полные данные заемщика и заимодавца, в том числе дату и место рождения, место жительства, что не позволяет идентифицировать стороны, заключившие договор займа. Что делать в этой ситуации? Можно ли найти нам эти данные?

, Наталья, г. Альметьевск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте. Если уже был отказ то даже найдя данные сторон вы не докажете что расписка принадлежит конкретному заёмщику 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо было к юристу обращаться. До обращения в суд с таким иском следовало досудебную работу проводить. Теперь же, даже если и найдете доказательства личности должника — повторно предъявить ему иск не сможете.

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый! 

Даже если Вы найдете эти данные сейчас, то в расписку внести эти данные Вы никак не сможете и соответственно это Вам ничем не поможет. Вам нужно попытаться дополнительно представить в суд доказательства что именно эта (этот) гражданка (гражданин) брали денежные средства в долг. Это могут быть показания свидетелей, электронные платежи (или платежи со сберкнижки) если деньги перечислялись.

Или я не правильно понимаю? Может быть Вы подали в суд без указания ответчика а Вам отказали в принятии искового заявления?

0
0
0
0
Владимир Ермаков
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Если в расписке нет полных данных о заемщике и заимодавце — она ничтожна. С такой «распиской» нет смысла в суд обращаться!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2017