692 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты командировочнных

При каких обстоятельствах начисляются командировочные,при выезде и минимально сколько по закон РФ.А может работодатель не платить?

09 Августа 2013, 13:23, вопрос №168396 Валерий, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для
выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные
поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или
имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки
устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской
Федерации (часть дополнительно включена с 6 октября 2006 года
Федеральным законом от 30 июня 2006 года N 90-ФЗ).

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Расчет командировочных
примерно такой же как и отпускных.
Правила, в котором средний заработок исчисляют для командировочных,
отличается от расчета отпускных: оплачиваются рабочие дни, выпавшие на
время командировки (а не календарные, как при расчете отпускных). Нужно
знать, рабочие дни сотрудника в период командировки. Желаю удачи!

26 Августа 2013, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут