Можно ли обменять жилую квартиру с детскими долями на нежилое помещение, не уменьшая стоимость?
Можно ли обменять жилую квартиру с детскими долями на нежилое помещение не уменьшая долей и стоимости
Здравствуйте !
Если в числе собственников квартиры есть несовершеннолетний, это вовсе не означает, это жильем нельзя распорядиться пока ребенку не исполнится 18 лет.
Квартиру можно продать или обменять, но для этого необходимо получить письменное согласие органа опеки и попечительства, осуществляющего контроль за соблюдением жилищных прав ребенка. Данное разрешение выдается только после проверки документовна квартиру и, согласно Гражданского кодекса РФ, до предстоящей сделки, а не по факту.
Подробный перечень документов, который необходимо предоставить в орган опеки, содержится в Письме Министерства общего и профессионального образования РФ № 244/26-5 от 09.06.1999 года.
Добрый день! Опека Вам не даст добро на такие действия если Вы не подтвердите, что дети обеспечены жильем и Вы не ухудшаете их условия.
Я это знаю.Хочу знать именно о переносе долей в нежилое