Мой участок по спутниковой системе "заехал" на соседний, стоит ли требовать пересмотра границ?
стоит ли требовать у кадастрового инженера пересмотра?
как я поняла, - он ориентировался на других соседей, и отмерял
мои сотки от их границ...
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Здравствуйте Наталья!
Думаю, что стоит. Все равно эта кадастровая ошибка в последствии выплывет. Для этого Вам стоит обратится к кадастровому инженеру и заказать отчет. После чего согласовать с соседями границы участков и закрепить новые границы. Если с соседями мирно решить вопрос не получиться стоит обратится в суд с иском о признании границ смежного зу неустановленными а его площади не уточненной. Если бы кадастровый инженер ориентировался бы на другой участок Ваш з.у «заехал» бы на другой смежный з.у.