8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Украине дан указ главного нотариуса о запрете браться за дело о получении наследства, куда обратиться?

Мой муж гражданин России,виноябре 2016 у него умер отец (он гражданин Украины),муж единственный наследник ,есть ещё пару претендентов это бывшая жена и Ее сын(они тоже граждане Украины)Сейчас столкнулись с тем ,что негласно был дан указ главного натариуса г Червоноград ,о запрете юристам браться за наше дело о получении наследства,подскажите куда обратится ,что б все таки получить наследсво

, Галина, г. Москва
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Галина, наследники вступают в свои права по месту открытия наследства, кроме того если имущество находится на территории Украины, то правоотношения регулируются законодательством этого государства и наличие у Вашего мужа российского гражданства не распространяет на него действие норм российского наследственного права в данном случае. Поэтому Вам необходимо обращаться за помощью в оформлении наследства к украинским юристам/адвокатам ( необязательно в Червонограде, если с этим есть сложности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Наследство
Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0, 3 % вступая в наследство
Здравствуйте. Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0,3 % вступая в наследство.
, вопрос №4060269, Надежда, г. Иркутск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017