В Украине дан указ главного нотариуса о запрете браться за дело о получении наследства, куда обратиться?

Мой муж гражданин России,виноябре 2016 у него умер отец (он гражданин Украины),муж единственный наследник ,есть ещё пару претендентов это бывшая жена и Ее сын(они тоже граждане Украины)Сейчас столкнулись с тем ,что негласно был дан указ главного натариуса г Червоноград ,о запрете юристам браться за наше дело о получении наследства,подскажите куда обратится ,что б все таки получить наследсво

, Галина, г. Москва
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Галина, наследники вступают в свои права по месту открытия наследства, кроме того если имущество находится на территории Украины, то правоотношения регулируются законодательством этого государства и наличие у Вашего мужа российского гражданства не распространяет на него действие норм российского наследственного права в данном случае. Поэтому Вам необходимо обращаться за помощью в оформлении наследства к украинским юристам/адвокатам ( необязательно в Червонограде, если с этим есть сложности).