8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать кинологом, если у биологического отца есть судимость?

Хочу работать и учиться кинологом в полиции ,но у моего биологического отца есть судимость .Возьмут ли меня на учёбу ,а в дальнейшем на работу.Отцом я не общаюсь ,из за алементов его несколько раз разыскивали так как он периодически их не платит, сейчас он опять в розыске и считается пропавшим.

, Алина, г. Ярославль
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Будет решаться в каждом конкретном случае, но скорее всего нет, Вы не сможете поступить.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте,спасибо за ответ.Можно ещё 1 вопрос,если меня удочерить мой не биологический отец ,с которым я жила 18 лет ,смогу ли я тогда поступить?

Здравствуйте, спасибо за ответ.Можно ещё 1 вопрос, если меня удочерить мой не биологический отец, с которым я жила 18 лет, смогу ли я тогда поступить?

Алина

Не влияет. То есть формально ограничений нет как коллега выше указывает, но неформально насколько я знаю есть, может конечно что то и изменилось.

Плюс оформляется личное поручительство на поступающего сотрудника, а вот захотят ли оформить на Вас, вопрос. 

То есть всё индивидуально.

1
0
1
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, ограничения для поступления на службу в полицию установлены статьями 14 и 17 Федерального закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Наличие судимости у Вашего отца не является основнием для отказа в приеме. 

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо Вам огромное !

Алина, если по факту при поступлении на службу будет отказ, его могут объяснить множеством придуманных причин (однако реальной причиной будет резолюция кого-то из руководства из-за судимости отца) смело можно в судебном порядке оспаривать и добиваться приема.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как-то судебно установить и ограничить встречи отца ребёнка с дочкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации. С супругом в разводе с 21г, общий ребёнок, сейчас ей 8 л. Имеется нотариально заверенное соглашение об уплате им мне денег на содержание дочери,в котором говорится, что ребёнок проживает со мной. Супруг проживает в соседнем районе, с новой женой, с ребёнком видится раз в 1-2 недели, кафе, выставка, кино, я не присутствуют при их разговорах. Раньше она к нему могла поехать на ночёвкой, но я стала против, потому что он ее настраивает против меня, всячески критикуя и ругая меня. Вся его семья также постоянно скрыто критикует меня и мои решения в отношении ребёнка (вот, мы тебе купили куртку, шарф шапку, носи, удобные! Ну и что, что есть у тебя, эти лучше!), никак не учитывают меня, как маму. Я работаю в институте научным сотрудником, в сфере науки, дочь учится в школе, занимается танцами и с репетитором, лучшая в классе, отличница, мы с ней обычные мама и ребёнок. Бывший с виду так же обычный нормальный, не алкаш и не наркоман, соц служба не увидит наверное ничего, что могло бы запретить ему общаться с ребёнком. Но, может приехать и требовать отпустить её с ним в кафе, хотя ещё час назад договаривались о просто 5-минутной встрече, просто потому что ему так захотелось. Может вообще не предупредить. Не берет в учёт ни моё какое-то расписание, ни дочери. Во время споров может начать орать матом при дочке. Его и его семьи влияние на дочь в чем-то очень плохо сказывается, они все время ей говорят, что ей нужно делать, чем заниматься, хорошо учиться, на какие кружки ходить, при этом у меня не спрашивают. Постоянно подмена в голове у ребёнка, что такое хорошо, что такое плохо ("ты маму не слушай, ты нас слушай", "ты маме не рассказывай, это наш с тобой секрет будет"), двойные стандарты (кому-то нельзя чего-то, потому что вроде бы это плохо, а им вроде как можно). Из-за этого отчасти у неё сильные нервы, психи, это расшатывает, она порой не понимает, как себя вести и со мной, и с друзьями, она и меня иногда не слушает, ругаемся с ней из-за её отношения порой ко мне, как к прислуге. Могу ли я как-то судебно установить и ограничить встречи отца ребёнка с дочкой?
, вопрос №3974631, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Могу ли ходатайствовать об удалении данных о судимости из информационного центра МВД?
Здравствуйте, в 2015 меня осудили по ст. 286 УК РФ к наказанию виде штрафа в размере 80000 тыс. По амнистии от наказания освободили. В справках о судимости ранее выданных писали-судимости не имеется. А в этом году указали данные об этой судимости. Могу ли ходатайствовать об удалении данных о судимости из информационного центра МВД?
, вопрос №3974455, Елена, г. Москва
Побои
Если их найдут будет ли компенсация и примерный размер компенсации?
Брата избили толпой возле кафе . По его словам он их не знает и не конфликтовал. Он без сознании попал в больницу . Приехал дежурный полицейский. У него сломан челюсть , ему врачи предлагают делать операцию или лечиться самолечением дома . На все это уходит два три месяца. Что мы можем сделать? Написать заявление? если их найдут будет ли компенсация и примерный размер компенсации? И будет ли нужен нам адвокат?
, вопрос №3973142, Аэлита Канатбекова, г. Москва
Алименты
Если я не работаю но получаю пенсию как ветеран боевых действий могу ли я не работать и выплачивать алименты с пенсии ветеранов боевых действий
Если я не работаю но получаю пенсию как ветеран боевых действий могу ли я не работать и выплачивать алименты с пенсии ветеранов боевых действий
, вопрос №3973088, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017