Могу ли я работать кинологом, если у биологического отца есть судимость?

Хочу работать и учиться кинологом в полиции ,но у моего биологического отца есть судимость .Возьмут ли меня на учёбу ,а в дальнейшем на работу.Отцом я не общаюсь ,из за алементов его несколько раз разыскивали так как он периодически их не платит, сейчас он опять в розыске и считается пропавшим.

, Алина, г. Ярославль
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Будет решаться в каждом конкретном случае, но скорее всего нет, Вы не сможете поступить.

Алина
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте,спасибо за ответ.Можно ещё 1 вопрос,если меня удочерить мой не биологический отец ,с которым я жила 18 лет ,смогу ли я тогда поступить?

Здравствуйте, спасибо за ответ.Можно ещё 1 вопрос, если меня удочерить мой не биологический отец, с которым я жила 18 лет, смогу ли я тогда поступить?

Алина

Не влияет. То есть формально ограничений нет как коллега выше указывает, но неформально насколько я знаю есть, может конечно что то и изменилось.

Плюс оформляется личное поручительство на поступающего сотрудника, а вот захотят ли оформить на Вас, вопрос.

То есть всё индивидуально.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, ограничения для поступления на службу в полицию установлены статьями 14 и 17 Федерального закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Наличие судимости у Вашего отца не является основнием для отказа в приеме.

Алина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо Вам огромное !

Алина, если по факту при поступлении на службу будет отказ, его могут объяснить множеством придуманных причин (однако реальной причиной будет резолюция кого-то из руководства из-за судимости отца) смело можно в судебном порядке оспаривать и добиваться приема.