Оплачивается ли гос пошлина для подачи жалобы в апелляционный суд, если решение не в пользу истца?

Суд первой инстанции вынес решение не в пользу истца, последний желает подать апелляцию, государственная пошлина будет считаться та что оплачена в суд первой инстанции или надо платить гос пошлину для подачи жалобы в апелляционную инстанцию

, Александр, г. Томск