Как получить характеристику с места службы, если в военкомате официальный запрос сделать отказались?

Как получить характеристику с места службы,в военкомате по месту жительства официальный запрос сделать отказались.

, оксана, г. Котельниково
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Попробуйте лично отправить по почте письменный запрос в часть.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Если знаете адрес части то можете обратиться с заявлением непосредственно к командиру части с подобным вопросом.

Если не имеете такой возможности напрямую, то воспользуйтесь Федеральным закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 5 Закона. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании;

Статья 9 Закона. Обязательность принятия обращения к рассмотрению

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Постарайтесь поставить отметку о получении Вашего обращения, в случае дальнейшего игнорирования Вашего обращения обращайтесь в суд с обжалованием действий.