8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я инициировать установку памятника ветерану ВОВ за счет государства, если он умер в 1976 году?

Мой отец Локтионов Пантелей Парфирьевич 1906 года рождения , Деревня Нижнегридино Болшесолдатского района, Курской области в 1941 году в октябре месяце, был призван Большесолдатским РВК на войну. Служил шофером-слесарем 477 отдельной автороты .Имеет награды: Орден Красной звезды, медали за оборону Москвы, медаль за боевые заслуги. Вернулся с Войны с тяжелой контузией и трехместной язвой желудка. в 1976 голу он умер. Можем ли мы инициировать установку памятника ему за счет государства?

, Дмитриева Любовь Пантелеевна, рп. Шушенское
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

 Государство оплачивает установку памятников умершим ветеранам. B соответствии c федеральными законами «O погребении и похоронном деле», «O ветеранах» погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, инвалидов войны производится в местах захоронения c учетом пожеланий их родственников. Погребение участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, изготовление и установка надгробных памятников производится за счет средств Министерства обороны РФ. 

.

0
0
0
0
Дмитриева Любовь Пантелеевна
Дмитриева Любовь Пантелеевна
Клиент, рп. Шушенское

Могу ли я изготовить и установить памятник за счет государства, если захоронение уже был осуществлено ранее в 1976 году?

Нет, только после 1990 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017