Могу ли я инициировать установку памятника ветерану ВОВ за счет государства, если он умер в 1976 году?

Мой отец Локтионов Пантелей Парфирьевич 1906 года рождения , Деревня Нижнегридино Болшесолдатского района, Курской области в 1941 году в октябре месяце, был призван Большесолдатским РВК на войну. Служил шофером-слесарем 477 отдельной автороты .Имеет награды: Орден Красной звезды, медали за оборону Москвы, медаль за боевые заслуги. Вернулся с Войны с тяжелой контузией и трехместной язвой желудка. в 1976 голу он умер. Можем ли мы инициировать установку памятника ему за счет государства?

, Дмитриева Любовь Пантелеевна, рп. Шушенское
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

 Государство оплачивает установку памятников умершим ветеранам. B соответствии c федеральными законами «O погребении и похоронном деле», «O ветеранах» погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, инвалидов войны производится в местах захоронения c учетом пожеланий их родственников. Погребение участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, изготовление и установка надгробных памятников производится за счет средств Министерства обороны РФ.

.

Дмитриева Любовь Пантелеевна
Клиент, рп. Шушенское

Могу ли я изготовить и установить памятник за счет государства, если захоронение уже был осуществлено ранее в 1976 году?

Нет, только после 1990 года.