Может ли наймодатель требовать выполнения условий просроченного договора?
Добрый день. Сняла квартиру сроком договора найма с 20.05.2016 по 19.04.2017. Живу и по сей день, договор продлён не был, решила съехать, предупредила хозяина квартиры за 2 недели то предполагаемой сдачи квартиры. Тот заявил что предупреждать следует за 30 дней иначе предусмотрен штраф и если есть какой то ущерб по квартире то следует оплатить его в двойном размере из залога.
По просроченному договору:" гарантийный залог возвращается нанимателю не позднее 5 банковских дней с момента окончания найма за вычетом задолженностей по платежам и причинённому ущербу, оплачиваемому в двойном размере"
"Наниматель вправе досрочно расторгнуть договор предупредив наимодателя за 30 календарных дней" ( но ведь договор просрочен и это не досрочное расторжение)
Есть ли шанс вернуть залог в полном размере, не платить штраф за непредупреждение за 30 дней о съезде, и не оплачивать в двойном размере нарекания по квартире? Спасибо.