Как получить справку о невозможности совместного проживания ребенка с другими лицами из-за диагноза?

У моего ребёнка диагноз по МКБ-10 раздел А15,7;А16,7.А у второго А15-А,16.Могут ли мне выдать справку медицинского характера о заболевании и заключение с кодом заболевания в которой должна звучать фраза-не возможно совместное проживание с другими гражданами.И куда обращаться за справкой?К лечащему врачу где ребёнок лечится или по месту жительства.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград
заключение с кодом заболевания в которой должна звучать фраза-не возможно совместное проживание с другими гражданами

День добрый!

Администрация муниципалитета не устанавливает орган, выдающий справку. Логично что справку о заболевании даст лечащий врач. А вот выводов о не возможности совместного проживания врач не делает. Вы получаете справку с кодом и этот код должен соответствовать коду в Постановлении Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12147822/#ixzz4lZ8jlg78

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Минуточку,в справке должна звучать эта фраза,не возможно совместное проживание вот в чём дело.Я должна подать письменное заявление в администрацию на выделение жил.помещения во вне очередном порядке и предоставить такую справку.На очередь как малоимущая,многодетная ,встала.

Я прекрасно поняла для чего справка. Вот только врач не делает выводов о невозможности совместного проживания, он констатирует только заболевание! Форма справки например:

Правительство Санкт-Петербурга КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 30 марта 2007 года N 135а-р О представлении сведений и утверждении формы и порядка выдачи справки, подтверждающей, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно

Министерство здравоохранения и социального развития

Республики Карелия

ПРИКАЗ

г. Петрозаводск

от 10 марта 2015 года № 000

Об утверждении формы справки, подтверждающей, что гражданин страдает заболеванием, которое предусмотрено в Перечне тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, либо в Перечне заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь.