8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о невозможности совместного проживания ребенка с другими лицами из-за диагноза?

У моего ребёнка диагноз по МКБ-10 раздел А15,7;А16,7.А у второго А15-А,16.Могут ли мне выдать справку медицинского характера о заболевании и заключение с кодом заболевания в которой должна звучать фраза-не возможно совместное проживание с другими гражданами.И куда обращаться за справкой?К лечащему врачу где ребёнок лечится или по месту жительства.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград
заключение с кодом заболевания в которой должна звучать фраза-не возможно совместное проживание с другими гражданами

День добрый!

Администрация муниципалитета не устанавливает орган, выдающий справку. Логично что справку о заболевании даст лечащий врач. А вот выводов о не возможности совместного проживания врач не делает. Вы получаете справку с кодом и этот код должен соответствовать коду в Постановлении Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире»Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12147822/#ixzz4lZ8jlg78

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Минуточку,в справке должна звучать эта фраза,не возможно совместное проживание вот в чём дело.Я должна подать письменное заявление в администрацию на выделение жил.помещения во вне очередном порядке и предоставить такую справку.На очередь как малоимущая,многодетная ,встала.

Я прекрасно поняла для чего справка. Вот только врач не делает выводов о невозможности совместного проживания, он констатирует только заболевание! Форма справки например:

Правительство Санкт-Петербурга КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 30 марта 2007 года N 135а-р О представлении сведений и утверждении формы и порядка выдачи справки, подтверждающей, что гражданин страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно

Министерство здравоохранения и социального развития


Республики Карелия


ПРИКАЗ

г. Петрозаводск

от 10 марта 2015 года № 000

Об утверждении формы справки, подтверждающей, что гражданин страдает заболеванием, которое предусмотрено в Перечне тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, либо в Перечне заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня с бывшей женой официально брак не зарегистрирован
Здравствуйте, у меня с бывшей женой (официально брак не зарегистрирован) был в ипотеку куплен дом. Вместе выбирали и покупали ,но оформлен как ипотека так и соответственно дом на нее . За 4 года совместного проживания в доме родилась дочь. За это время мной дом был весь перестроен и переделан . Большую часть материала оплачивалось с ее карты полученными детскими пособиями и налоговым вычетом так как я содержал семью . Могу ли я рассчитывать на какую сумму или долю с продажи этого дома? Чеков что я оплачивал все материалы нет но есть свидетели
, вопрос №4024996, Михаил,
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
LIPA: Добрый вечер, подскажите, дали справку формы номер 50 , в ней указан диагноз : острая нейросенсорная тугоухость с двух сторон, астааляет активное состояние. Невротический синдром. Это всё было получено в результате взрыва на СВО положена ли выплата президентская?
, вопрос №4023148, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Ему дали справки в полеклинике и он сказал что подал заявление в полицию
Здравствуйте! На работе произошла драка, первый не я начал . Меня он сначала начал обзывать , угрожать , потом толкнул и я получил кулоном по лицу, как будто меня спровоцировать хотел . Я дал сдачи и сломал челюсть человеку . Тот сказал что все хорошо , но вызвал СБ и охрану на работе все это зафиксировали всех опросили . На следующий день я пришел к нему в гости тот сказал все хорошо не чего не было, даже в смс признал свою вину . Но все равно снял побои так как понадобилось хирургическое вмешательство сломанной челюсти «репозиция левой скуловой кости» сказал что подрался . Ему дали справки в полеклинике и он сказал что подал заявление в полицию .
, вопрос №4022763, Александра, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Может ли районная администрация отдать другому лицу в аренду этот земельный участок
Здравствуйте! Договор аренды оформлен земли на меня сельхозназначения сроком 49лет от 2009 года но не Зрегисрировано в Росреестре. Может ли районная администрация отдать другому лицу в аренду этот земельный участок.
, вопрос №4021592, Радик, г. Москва
Уголовное право
На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу
У моей знакомой погиб сын в 2022 году на СВО. До сих пор никакой выплаты его семья не получила по сей день. На обращение за выплатой денежных средств за погибшего им пришел отказ, якобы погибший написал собственноручно расписку о выплате этих денежных средств другому лицу. На запрос родственников предоставить им эту расписку отказали, сказали НЕ ПОЛОЖЕНО! Куда только они не обращались везде отказ и даже разговаривать не хотят и в письменном виде отказ тоже не предоставляют. Помогите пожалуйста, подскажите куда обращаться, чтобы это сдвинулось с мертвой точки, мало того что семья осталась без мужа и отца, так и этих денег получить не могут! Это все происходит в г.Черкесске, Карачаево-Черкесской Республике!
, вопрос №4020919, Ольга, г. Черкесск
Дата обновления страницы 01.07.2017