Имеет ли право администрация лицея №9 г. Белгорода без нашего согласия отчислить и не принять ребенка к дальнейшему обучению?
Ребенок окончил 9 классов лицея №9 г. Белгорода. Сдал ГИА на 4 и 5. НО в году и аттестате по не профилирующим предметам есть тройки. В лицее нам сказали, что мы в 10 класс не проходим по рейтингу. Имеет ли право администрация лицея без нашего согласия отчислить и не принять ребенка к дальнейшему обучению?
Если сдано ГИА, нет неудов то переведут
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Р
оссийской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.