8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВС РФ отказал в рассмотрении кассационной жалобы по иску на недействительность третейского соглашения

Отказ в передаче кассационной жалобы вместе с делом на рассмотрение на заседании судебной коллегии ВС РФ по экономическим спорам мотивирован судьей ВС РФ тем, что истец не лишен возможности обжаловать действительность третейского соглашения в третейском суде или в компетентный суд. Но кассационная жалоба направлена на решения судов по иску именно на недействительность третейского соглашения

Что делать?

  • A40-66494-2016-0706 отказ ВС павловой_Opredelenie
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Евгений!

У вас есть право подать все документы на имя Председателя Верховного Суда РФ, который может не согласиться с определением судьи.

Статья 291.6. Рассмотрение кассационных жалобы, представления в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

8. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Насколько я понимаю, Вы все-таки оспариваете не все соглашение, а только условие о месте рассмотрения спора. Недействительность части сделки не влечет недействительности всей сделки. А вообще надо материалы дела смотреть, чтобы понять ситуацию.

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! Позвольте, выскажу свое мнение.

Я понял так мотивы решения судьи: отмена третейской оговорки, то есть удовлетворение вашего требования породит рассмотрение вашего спора, в порядке первой инстанции с переоценкой доказательств по делу, но сроки исковой давности прошли и рассмотрение вашего иска к ответчику по существу требований невозможно.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгений, приветствую!

Попробуйте обжаловать решение третейского суда в порядке ст. 230 АПК РФ. Срок на обжалование, конечно, давно пропущен, но подайте ходатайство о восстановление и приложите это отказное определение ВС РФ.

Ситуация слишком оригинальная, чтобы давать какие-то уверенные советы, но чем черт не шутит — а вдруг восстановят вам срок, ВС же пишет «не лишен возможности обжаловать».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 01.07.2017