Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Сотрудник банка принудительно включил страхование в кредит

Добрый день. После одобрения банка потребительского кредита, могу ли я, прежде чем дать свое согласие на оформление и прежде чем подписать документы, ознакомиться с ними? Существует ли какая статья предусматривающий данный пункт? Суть в том что после одобрения банком мне потребительского кредита, сотрудник банка меня обязывала сначала согласиться с условиями банка, подписать документы и только после этого разрешала ознакомиться с условиями кредита. Потому что она против моей воли включила продукт страхования. Банк втб 24. Понимаете, при включении услуги страхования, у меня увеличивается ежемесячный платеж по кредиту значительно, и при выдаче кредита вычитается вся сумма страхования единым разом. Т.е. предположим одобрил 200 000₽ а, за страховку при выдаче списывают сразу же 50 000₽. Остается 150 000₽. Отказаться от кредита я конечно могу, но мне очень нужны были эти деньги, и именно та сумма которую одобрил банк. Могу ли я пожаловаться на данного сотрудника банка, что она включила мне услугу страхования вопреки моей воли? Куда мне обратиться? Существует ли закон предусматривающий данный момент? Т.е. в данный момент я хочу наказать сотрудника банка

01 Июля 2017, 05:58, вопрос №1683567

Уточнение клиента

Из-за ее действий мне сейчас придется заново заказывать справки о доходах, тратить свое дополнительное время и деньги. Для меня это затруднительно.

01 Июля 2017, 06:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов

    Добрый день! Леонид, если Вы просили устно ознакомить Вас с условиями договора, то доказать отказ будет сложно. Вам нужно было письменно обратиться в банк с требованиями предоставить договор для ознакомления и с требованием не включать в условия договора страховку. И после получения отказа Вы могли бы успешно отстоять свои права в суд с иском о защите прав потребителей. 

    02 Июля 2017, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.