Как получить гражданство РФ в упрощенной форме, если проживаю в РФ с 6 лет и муж с детьми граждане РФ?

Здравствуйте, у меня гражданство украина Луганская область, но проживаю я на территории РФ в городе Москва с детства с 6 лет, здесь окончила школу 9 классов, вышла замуж муж москвич, женаты 7 лет есть двое детей 5 и 7 лет тоже граждане РФ, имею ли я право на упрощенное получение гражданства? и куда мне нужно обратиться? какие документы потребуются? спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.
Для Вас брак является основанием для получения гражданства на упрощенных условиях.
Первый этап – это получение разрешения на проживание иностранца, сокращено это называется РВП.
Получив РВП вы можете беспрепятственно жить в России до 3 лет, а также трудоустроиться на законных основаниях.
При этом после получения РВП уже после проживания в РФ 1 год можно подавать на ВНЖ. Получение вида на жительства дает Вам намного больше прав, так как в таком статусе Вы можете проживать в России на протяжении следующих 5 лет.
Кроме того, ВНЖ дает право на получение гражданства.
Следует подчеркнуть, что право на получение гражданства по браку, Вы получаете только в случае, если получили ВНЖ, а также с момента регистрации брака должно пройти не менее 3 лет.
Если данные условия выполнены, вы можете подать заявление о принятии в гражданство РФ на русском языке в 2-х экземплярах.
Такое заявление подают в отделение ФМС по месту жительства. К заявлению прикладывают документы, что имеют жену/мужа с гражданством РФ, подают такие документы:
1.   Свидетельство о заключении брака;
2.   Паспорт жены /мужа с гражданством РФ, который имеет регистрации в России на постоянной основе.
3.   Вид на жительство.
4.   Квитанцию о погашении госпошлины, которая составляет 3500 рублей.
5.   Документ, который подтверждает регистрацию иностранца в РФ.
6.   Нужно подать документы, которые подтверждают его отказ от гражданства Украины.
7.   3 фото заявителя размером 30 х 40.
8.   При желании получить гражданство по браку также нужно подавать документы, которые подтверждают наличие у Вас постоянного дохода на территории России. Принимаются такие документы: декларация о доходах физлиц, справка с места работы, декларация из налоговой, трудовая книжка, банковские выписки, где указано о наличии на счете денег, пенсионное удостоверение и т.д.

Помимо вышеуказанной документации, Вам нужно подать документ в ФМС, подтверждающий владение русским языком. Таким документом является сертификат о владении русским языком и знание основ законодательства, истории РФ.