Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Бывший арендодатель обвиняет в краже его имущества, но я его не брал, что мне делать?

Я снимал квартиру ! Договора на найм жилья не было ! После того как я съехал с квартиры ! А точнее по указанию квартиро дателя! На меня поступило заявление в полицию о том что я во время съезда с квартиры своровал телевизор чайник и посуду )) Это я узнал от полицейского который мне позвонил на телефон ! По факту я не чего не брал лишнего кроме своих вещей ! Что мне делать ?

01 Июля 2017, 03:25, вопрос №1683551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниил
    Герасимов Даниил Евгеньевич, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман.

    Согласно статье 14 УПК РФ, 1. обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном УПК порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

    Следовательно, полиции предстоит доказать факт совершения Вами хищения. В данной ситуации Вы вправе как не давать никаких пояснений, так и настаивать на своей невиновности, используя право на участие адвоката.



    01 Июля 2017, 03:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гурам
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам все правильно объясняли, но еще напишите заявление в полицию за заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ.

    01 Июля 2017, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.